[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Svetik 
Форум » Общее » Наши домашние питомцы » Ветеринарные клиники (А где вы лечите своих питомцев?)
Ветеринарные клиники
SvetikДата: Воскресенье, 02.12.2012, 22:15 | Сообщение # 1
6
Статус: Offline
В августе этого года мы подобрали на улице в Канильо молодую кошечку. Отвезли ее на обследование в клинику Mon Veterinary чтобы доктор посмотрел ее и сдать общие анализы. Прием вел доктор Xavi. Все было в норме и поселилась эта пушистая серая красотка в нашей квартире и назвали ее Маськой. Первое время она привыкала и отъедалась, съедала свои порции за секунду. И хоть кормили ее строго по норме написанной на упаковке вскоре стали замечать, что у нее растет животик, а потом и вовсе заметили что жирок стал скапливаться вдоль всего пуза. Это показалось странным, такая молодая и так толстеет. И в один день, примерно через 1,5 месяца с момента ее появления у нас, она утром отказалась есть, что само по себе нонсенс, так еще и улеглась под столом и не вылезала. Испугались и позвонили в Mon Veterinary, в тот же день повезли на осмотр, принимающий врач была женщина, имя не запомнила. Померив температуру (повышенную) и коротко осмотрев, она резюмировала: надо стерилизовать, брать биопсию, потом вырезать все молочные железы, но скорей всего это рак. Вот. Ни узи-, ни рентген-обследование она не стала проводить. Просто огорошила вот такой новостью сходу и еще решила проводить операцию по стерилизации на животном с температурой!!! (добавлю что суммарная стоимость всех этих "необходимых" операций переваливала за 500 евро) Приехав домой и успокоившись решили позвонить в Москву знакомому ветеринару, лечившему тамошних животных. Резюме: оперировать животное с температурой нельзя, за 1,5 месяца рак по всему животу не вырастает и тем более не у молодой кошки, у которой еще 1,5 мес назад были хорошие анализы. Решили сходить послушать еще врачей и позвонили в ту же Mon Veterinary с вопросом а какой доктор принимает завтра. И когда я объяснила что хочу послушать мнение другого врача, потому что диагноз мне кажется подозрительным, девочка-ассистент ответила: "У кошек так бывает. Другой врач вам скажет тоже самое." Спорить не стала, просто решила идти в другую клинику. На тот же день смогли записать только в Clinica Veterinary Prat de la Creu. Доктор Мерсе отнеслась с пониманием к нашим опасениям, сделала рентген и согласилась, что оперировать животное с температурой нельзя. Так как рентген не показал ничего, то решили поколоть противовоспалительное и антибиотик и потом посмотреть ее еще раз. В итоге, то что я считала жирком по всему пузику было воспалением молочных желез, и оно спало после курса уколов, ну а на пузике жирок так и остался, но дальнейшая биопсия не показала ничего кроме жирка. Причина такого воспаления так и осталась неизвестной, возможно детство на улице дает о себе знать, но сейчас спустя уже 2 месяца после уколов наша хулиганка чувствует себя отлично. Правда зову ее теперь Толстушкой))))

Итог: Если бы на ресепции Mon Veterinary мне не ответили, что другой доктор скажет мне тоже самое, я может быть и не поменяла бы свое мнение о ней только из-за одного неквалифицированного врача хотевшего денег ценой жизни моей кошки. Но так как они сказали так, как сказали, я туда больше не хожу. Ну а доктору Мерсе, Clinica Veterinary Prat de la Creu у меня только добрые слова и рекомендации знакомым идти именно к ней.
При том, что у них еще и дешевле)))

Вот такая она была когда мы ее только взяли, сейчас гораздо пушистей и толще))
Прикрепления: 8693546.jpg(140Kb)

Давайте жить дружно!

AlexOmskДата: Пятница, 10.05.2013, 21:24 | Сообщение # 2
1
Света, не могу найти адрес клиники. Челси хромать начала сегодня, надо посмотреть. Где находится?

SvetikДата: Пятница, 10.05.2013, 21:44 | Сообщение # 3
6
Саша, она находится в центре на Prat de la Creu. Вот их страничка и схема проезда http://clinicaveterinariapratdelacreu.com/4/on_estem_272368.html

Я ручаюсь за доктора Мерсе, поэтому по возможности запишись к ней. Лучше сначала позвонить и записаться на конкретное время тел825830.

Удачи Челси, пусть выздоравливает!!!

Давайте жить дружно!

SvetikДата: Воскресенье, 02.06.2013, 15:22 | Сообщение # 4
6
Александр, как дела у Челси? Выяснили причину хромоты? Сейчас все хорошо, я надеюсь?

Давайте жить дружно!

Форум » Общее » Наши домашние питомцы » Ветеринарные клиники (А где вы лечите своих питомцев?)
Страница 1 из 11
Поиск: