[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Svetik  
Форум » Действующие проекты Casa Rússia » Детская студия «Радость» » Чтобы наши дети говорили по-русски.
Чтобы наши дети говорили по-русски.
Natalia_SorokinaДата: Среда, 26.02.2014, 00:06 | Сообщение # 1
3
Статус: Offline
Русский язык является для ребенка гораздо меньшей реальностью, чем язык окружения, поэтому пополнение словарного запаса, овладение все более сложными грамматическими конструкциями происходит только благодаря усилиям семьи.  Ребенок, пока он еще мал и сильно привязан к родителям, охотно будет заниматься русским хотя бы потому, что это язык дорогих ему людей - мамы, папы, бабушки, дедушки. Однако если родители будут стесняться своего родного языка, если они буду  говорить на русском только дома, а на улице и в общественных местах станут обращаться к ребенку на несовершенном французском или, еще того хуже, будут стыдиться говорить по-русски , вряд ли стоит ждать от ребенка благосклонного отношения к русскому языку.

Радость!

SvetikДата: Среда, 26.02.2014, 10:23 | Сообщение # 2
6
Статус: Offline
Наташ, золотые слова!!!

Я согласна, что нельзя откладывать на потом приучение малыша к русскому языку, что мол "станет старше-заговорит"!

Дети быстро и легко переключаются с языка на язык, помню как твоя Катюша говорила поочередно с тобой на русском, с папой на каталонском, а с бабушкой на французском!! я была поражена тогда)))

Давайте жить дружно!

Форум » Действующие проекты Casa Rússia » Детская студия «Радость» » Чтобы наши дети говорили по-русски.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: