[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Svetik 
Форум » Жизнь в Андорре » Брак, семья, дети » В ожидании ребенка в Андорре( беременность)
В ожидании ребенка в Андорре( беременность)
EvangelineДата: Вторник, 30.07.2013, 12:32 | Сообщение # 16
1
Статус: Offline
Славик, еще подробную информацию о родах в Андорре можно найти на сайте http://www.registrecivil.ad/  
Все дети, родившиеся в Андорре должны зарегистрироваться в ЗАГСе в Андорре в течение 15 дней со дня его рождения.Документы, необходимые для регистрации  это:
  • Медицинское свидетельство о рождении живого
  • Форма декларации рождения ребенка  предоставляет больница Богоматери Meritxell
  • Паспорт или национальная идентичность обоих родителей
  • Книга семьи или свидетельства о браке, если родители состоят в браке.

Если родители не состоят в браке должны представить акт гражданского реестра, чтобы сделать признание отцовства.

Evangeline

SvetikДата: Вторник, 30.07.2013, 13:36 | Сообщение # 17
6
Спасибо за полезную информацию!

Многим она пригодится уже в ближайшее время!!! biggrin

Давайте жить дружно!

vladrabotasportДата: Четверг, 01.08.2013, 13:42 | Сообщение # 18
1
Еванжелине большое спасибо за предоставление информации!

инструктор по горным лыжам и сноуборду

IromanauskaДата: Четверг, 29.01.2015, 11:03 | Сообщение # 19
1
Здравствуйте smile Меня зовут Ира , являюсь гражданкой Украины . Подскажите , пожалуйста , как обстоят дела с родами в Андорре ? Хотим переехать  весной жить  в Андорру   и родить там нашего ребенка ) Мой муж - гражданин Латвии ( Евросоюза ) , у меня внж Латвии . На каким основаниях мы сможем официально жить и рожать в вашей стране ? Если у меня нет страховки Андорры , во сколько могут обойтись роды ? Заране спасибо )

SvetikДата: Пятница, 30.01.2015, 15:46 | Сообщение # 20
6
Добрый день, Ирина.

Постараюсь ответить на ваш вопрос)

Если вы переезжаете жить в Андорру, то это означает, что у вас будет вид на жительство в Андорре, котороый вы будете оформлять. Либо пассивный (без права на работу), либо активный (если вы открываете бизнес или устраиваетесь на работу).

Если вы приезжаете на основе пассивного ВНЖ - у вас по условиям оформления обязана быть частная страховка. Будете рожать на основе частной страховки. Единственный момент, у них есть какие-то ограничения на срок родов с момента оформления страховки, надо уточнять. Можно связаться со страховыми компаниями, у которых есть покрытие в Андорре и узнать. Это Multisegur, Catalana Accidente и т.д.

Если вы приезжаете по активному ВНЖ (на основе владения бизнесом и работы в нем, или по контракту) то у вас будет социальное страхование, которое оплачивается из вашей ЗП, покрывающее роды.

Если вы приезжаете как турист на 3 месяца, то тогда надо звонить акушерам в Андорре и узнавать условия заключения договора.
Одна из самых популярных акушерок в Андорре Marta Bueno Grau она говорит по английски. Позвоните, пообщайтесь, она Вам все расскажет, как и что происходит.

Может подключится кто-нибудь из девушек, у кого есть опыт в той или иной ситуации, и поделятся опытом smile

Удачи.

Давайте жить дружно!

xushaДата: Суббота, 31.01.2015, 22:56 | Сообщение # 21
1
virtica, Svetik, Здравствуйте, можно к Вам обратиться для уточнения информации о детских садах. Или может Вы подскажете куда можно обратиться)) мы только планируем свой переезд в Ла Веллу, а по этому вопросу довольно скудная информация в интернете ( русскоязычном).

Сообщение отредактировал xusha - Суббота, 31.01.2015, 23:09

SvetikДата: Воскресенье, 01.02.2015, 15:54 | Сообщение # 22
6
Xusha, спрашивайте, конечно.

Чем сможем, постараемся помочь или направить по нужному следу)

Давайте жить дружно!

xushaДата: Воскресенье, 01.02.2015, 17:32 | Сообщение # 23
1
Svetik, Мы оформляем резиденство и планируем переезд на лето. Нашей девочке в июле будет 3 года. Так вот, мне бы хотелось узнать какие детские сады есть в Ла Велле ( может какой-то популярен среди русских )? Какие прививки нужны, может какая-то медицинская карта обязательная? Ну и вообще какие документы для зачисления нужны и вообще куда бежать? И естественно очень бы хотелось узнать мнения мамочек о местном дошкольном образовании.
Спасибо)

virticaДата: Воскресенье, 01.02.2015, 22:34 | Сообщение # 24
1
xusha, доброго времени суток.
В возрасте от 3-х лет,здесь, детки идут уже в  детский сад при школе,(младшая школа). В Андорре 3 общеобразовательные системы- андорранская,французская и испанская.

Документы- вам будет нужна справка о прописки из Comú. Копия паспорта ребенка. Фото. Но я думаю,что вам ещё нужно будет уточнить список документов уже в секретариате школы. Мед.карту не требуют,( у вас  могут попросить справку от педиатра)

Вопрос про прививки вам лучше обсудить с одним из местных педиатров. Всё-таки местный календарь прививок может отличаться от вашего.
А в общем,походите по школам,присмотритесь. Пусть вам покажут условия,материальную базу. Это довольно тяжёлый выбор, но и его в любой момент можно изменить. Мы тоже очень долго выбирали,спрашивали, сравнивали... Выбрали андорранскую школу в Эскальдесе- очень сейчас довольны.

Толкнули..., упала..., встала..., поправила корону..., пошла дальше!!!

xushaДата: Понедельник, 02.02.2015, 15:32 | Сообщение # 25
1
virtica, спасибо, что уделили время для ответа. ))

AnitaДата: Понедельник, 14.09.2015, 12:03 | Сообщение # 26
1
Добрый день. Я новенькая. Планирую рожать в Андорре. Сейчас ещё не переехали. Девушки, кто там живет, подскажите пожалуйста к какому гинекологу встать на учет. Я знаю только русский и английский.  Может кто-нибудь недавно рожал, расскажите какие условия, как персонал.

Форум » Жизнь в Андорре » Брак, семья, дети » В ожидании ребенка в Андорре( беременность)
Страница 2 из 2«12
Поиск: