[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Svetik 
Форум » Жизнь в Андорре » Брак, семья, дети » В ожидании ребенка в Андорре( беременность)
В ожидании ребенка в Андорре( беременность)
InnaДата: Понедельник, 29.04.2013, 13:15 | Сообщение # 1
1
Статус: Offline
Приглашаю для общения всех будущих и настоящих мамочек в Андорре!!!! Немного о себе: мне 34 ,  ребенок первый очень ожидаемый.С удовольствием пообщаюсь , поделюсь информацией со всеми!!!!!!! Жду с нетерпением!!!!!!

SvetikДата: Понедельник, 29.04.2013, 13:19 | Сообщение # 2
6
Инна, приветствуем на форуме! Спасибо за инициирование такой интересной темы.
Я знаю, что у нас в Андорре есть будущие мамочки и я надеюсь, что они поддержат тебя, а может, в скором, к вам присоединятся и другие, кто пока только задумывается об этом!!!

В любом случае, тема полезная! Можно делиться опытом, контактами врачей, специализированными магазинами и так далее.

Давайте жить дружно!

AlistoДата: Понедельник, 29.04.2013, 22:35 | Сообщение # 3
2
Инна! А за кем Вы замужем, за русским или андорранцем? Где рожать собираетесь - здесь или там?

InnaДата: Вторник, 30.04.2013, 14:08 | Сообщение # 4
1
Привет! Очень рада что вы мне ответили!!!!!! Муж у меня англичанин. Вроде пока планирую рожать в андорре.  А вы тоже ждете малыша?

AlistoДата: Четверг, 02.05.2013, 12:22 | Сообщение # 5
2
Привет Инна! Я пока не жду, однако активно над этим работаю! Конечно же в голову приходят самые разные мысли!.. А если у тебя муж англичанин, то какое гражданство будет у ребенка? Он гражданин Андорры, муж?
Кстати, в это воскресение ассоциация собирается на очередной пикник! Может приедите? Пообщаемся! smile

InnaДата: Четверг, 02.05.2013, 17:06 | Сообщение # 6
1
Привет! По поводу гражданства мы пока ничего не узнавали, но на андоранское мы и не претендуем biggrin На пикник не знаю сможем ли приити мы немного загяты в воскресенье. Если есть желание можем встретиться в городе в любое удобное для тебя время мой тел 672159 инна

virticaДата: Пятница, 31.05.2013, 15:00 | Сообщение # 7
1
Инна,привет. С удовольствием поделюсь свои《опытом》. Я уже дважды мама,  детки родились здесь. Не могу сказать ,что здесь гинекология и педиатрия лучше или хуже. Она ДРУГАЯ. И это просто надо принять. Мои беремености  вела Марта Буено Грау,вроде правильно написала....  целом я ей очень довольна,да,она немного срецифичная,но в общем-она трудяга. Да и будь готова-УЗИ делают здесь на каждом приеме
Желаю лёгкой беременности!

От
вечу с удовольствием на другие вопросы,тема очень обширная,и эмоциональная))))

InnaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 10:49 | Сообщение # 8
1
virtica, привет извини что так долго не отвечала была в отъезде . Вопросов конечно тьма если есть желание и возмоэжность с удовольствием напрашусь на личную встречу, попьем чая в любом месте которое тебя устроит!!!!звони!!

vladrabotasportДата: Воскресенье, 14.07.2013, 22:38 | Сообщение # 9
1
Добрый день!меня зовут Славик.мою  жену Анна!ждем  ребенка,живем в Андорре.скажите пожалуйста сколько готовить денег нужно для рождения ребенка госпитале  Святой Меритчель?будем очень благодарны за инфо!

инструктор по горным лыжам и сноуборду

InnaДата: Вторник, 16.07.2013, 10:59 | Сообщение # 10
1
vladrabotasport, добрый день!!!очень рада новому знакомству! По поводу оплаты я к сожалению ничего сказать не могу я как то даже этим не иньересовалась cool Думаю лучше всего спросить у гениколога цены могут быть разные. Роды будет принимать ваш гениколог. Если есть желание встретиться и поболтать буду рада звоните 672159 инна

vladrabotasportДата: Пятница, 19.07.2013, 11:43 | Сообщение # 11
1
Inna, Большое спасибо за быстрый ответ!я обязательно Вам позвоню как вернусь с каникул  в Андорру!

virticaДата: Пятница, 19.07.2013, 18:16 | Сообщение # 12
1
Непосредственно роды вам оплатит CASS.
 Вам гинеколог даст список ,чтобудет необходимо купить в госпиталь-малышу и маме. это уже по вашему усмотрению,какой марки покупать вещи и пр. Врачу,который вас вёл и принимал роды здесь платить не принято.(это так непривычно для нас:)

Толкнули..., упала..., встала..., поправила корону..., пошла дальше!!!

vladrabotasportДата: Пятница, 19.07.2013, 21:06 | Сообщение # 13
1
Спасибо большое за очень ценную информацию!
а скажите пожалуйста:если  у меня есть Внж на основании рабочего контракта, а у моей жены нет , вернее есть но с истекшим сроком , то как на это будут смотреть в госпитале?
и будут ли социально и финансово помогать малышу родившемуся в Андорре?
спасибо!

SvetikДата: Воскресенье, 21.07.2013, 19:16 | Сообщение # 14
6
Цитата (vladrabotasport)
у меня есть Внж на основании рабочего контракта, а у моей жены нет , вернее есть но с истекшим сроком , то как на это будут смотреть в госпитале?

А вы пробовали оформить воссоединение семьи? Если вы работаете на постоянной основе в Андорре на протяжении года (и более) вы имеете право подать документы на воссоединение семьи. Наверняка потребуется некоторое время на бумажную волокиту, плюс надо показать какую-то минимально допустимую для воссоединения семьи зарплату, но в итоге у вашей супруги будут в порядке документы.
Официально, если у вашей супруги нет никакого документа, подтверждающего право проживания в Андорре (временного или постоянного), то проблемы возникнуть могут. Сходите в имиграсьо и узнайте все заранее и наверняка.

Цитата (vladrabotasport)
и будут ли социально и финансово помогать малышу родившемуся в Андорре?

Насколько я знаю, никаких особенных программ по финансовой и социальной поддержке в Андорре нет.
Если мамочка официально в декрете, то на протяжении 4 месяцев ей выплачивают декретные, суммы не знаю, а потом она либо выходит на работу, либо увольняется.

Давайте жить дружно!

vladrabotasportДата: Пятница, 26.07.2013, 14:08 | Сообщение # 15
1
Светлане большое спасибо за ответы на наши вопросы!они помогут нам решить текущие дела!
Хорошего лета Вам!

Форум » Жизнь в Андорре » Брак, семья, дети » В ожидании ребенка в Андорре( беременность)
Страница 1 из 212»
Поиск: